无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: cinderella_ryder
标题: 山城区陈家湾社区生活垃圾乱放无人清理造成火灾
内容:
陈家湾社区原来的花园现在处于废弃状态,居民在此乱丢生活垃圾,长时间无人管理,造成垃圾成堆,10月24日中午1点左右发生火灾,垃圾堆旁边就是居民房屋,火灾的发生使居民人身安全受到威胁。再拨打火警电话119后,消防人员将其扑灭。希望有关单位及时处理,还居民一个安全的生存环境。
咨询时间:
2018-10-24 17:20:12
处理状态:
已处理
回复内容:
经查,长风办和陈家湾社区工作人员前往现场查看,未发现有火源燃烧痕迹,经长风办联系反映人所留电话联系,机主表示未反映过该问题。
处理时间: 2018-11-08 17:59:06
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号