今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

浚县特岗工资拖欠

编号:2020093018515344865

留言时间

2020-09-30 18:51:53

留言内容

我是浚县一名普通的特岗教师,在学校教学的时间里,从来没有按时发放过工资 ,都是三个月一发,现在都已经是9月的最后一天了,我们七八九月份的工资都还没有发放,我们也是要生活的,也是要生存的,我们在工作的时候希望能有基本的生活保障,但是他们没有做到,不知道什么时候我们的工资也能和正式老师一样按时发放工资

处理状态

已处理

处理时间

2020-10-15 17:56:45

回复内容

网友您好!收到您的来信后,浚县政府高度重视,立即责成教体局进行调查核实。现将有关情况答复如下:

经查,2020年初,教体局已将特岗教师全年工资一次性拨付至特岗教师服务学校,七八九月因假期因素及其他原因,造成工资发放迟缓。目前,教体局已联系该网友,其工资已发放到位,表示满意。下一步,教体局将要求全县各特岗教师设岗学校,务必按月发放特岗教师工资。

感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。

承办单位:教体局  联系电话:6871000

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号