无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: judy023
标题: 环境污染
内容:
市长您好,我是龙卧村的村民。在我村子对出有个工业园,那里每天都会排出一些工业废水,那些水排出来是冒着烟,带有刺激性气味的,直接流到的我村的河道里。我们平时田地的灌溉都是用条河的水。但现在种出来的蔬菜味道苦涩,闻上去就是重金属的味道,种出来的蔬菜基本不能吃的。我们靠卖菜维持生计,但现在就是因为那些工业废水,我们种出来的菜都不能卖了!生活过得苦不堪言!我们有去工业园那里投诉,但他们的说法是他们排出来的水是经过处理的,不存在任何污染问题,还给我们看了一份什么指标报告书。我们书读得不多,但就知道那些水并不是他们所说的不存在污染。有想过找环保局的人来测一下,但无奈投诉无门。
咨询时间:
2017-03-16 13:28:35
处理状态:
已处理
回复内容:
收到群众留言,区政府高度重视,立即安排有关部门进行调查。我区有关部门到龙卧村及其上游现场调查,发现该河沟河床几近干涸,不存在该群众反映的问题。我区严格按照要求对工业污水、生活污水的处理标准及排放方式进行处理;同时虚心接受群众监督,进一步加强工业“三废”管理,给周边区域群众一个安全、健康的生活环境。
处理时间: 2017-03-20 09:58:37
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有