无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 湘江中学噪音污染
标题: 湘江中学噪音扰民何时休
内容:
尊敬的市长,我是九江帝景小区的居民,与湘江中学的操场仅一墙之隔,每天下午五点左右,湘江中学都有一个人扯着公鸭嗓,借助高音喇叭狂吠,高分贝的噪音,严重影响了我们的正常休息,关于此事,多次向湘江中学及淇滨区教育局反馈,均没有任何效果,学校,是教书育人的地方,不应该成为噪音扰民的源头。恳请市长大人出面,责令湘江中学立即改正,将更多的时间和精力投入到教学工作中,提高学生成绩,提高教育质量才是根本。学校的好坏是由学生成绩决定的,不是噪音的分贝决定的,强烈要求没收湘江中学的高音喇叭,将扯着公鸭嗓扰民的那个所谓的老师清理出教师队伍,还学校一份安静,还小区居民一份安静!
咨询时间:
2018-09-13 16:43:45
处理状态:
已处理
回复内容:

    由于湘江中学学生较多,在进行大课间活动中难免出现了校园广播音量过大问题,希望居民给予理解。目前,学校已对音量进行了调试,在尽量不影响居民休息的情况下组织开展大课间等体育活动。  淇滨区文教体局

处理时间: 2018-10-11 10:17:10
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号