无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: chenguiyi5526044
标题: 玉米晾晒难题
内容:
尊敬的市长您好:我家是大新区的一户农民,今年秋天玉米收获后,阴雨涟涟,不能尽快晾晒出售,只好在自家房根把玉米摞起来,并且不占用道路。政府人员却通知不得摞玉米,影响市容,我们这里是农村,怎么可能农忙时在道路两侧不堆放粮食呢。请政府的相关政策制定的更符合社会实际,不要脱离社会实际,不要给农民的生产生活添堵添乱。我们也会更积极的支持大新区的建设。再次强调,我家的玉米摞放没有占用道路。请政府尽快作出相关指示!大新区一家普通农民2017.10.29
咨询时间:
2017-10-29 18:38:42
处理状态:
已处理
回复内容:
市民,您好!收到来信后,示范区立即对您反映的问题进行了调查落实。经查,在秋收开始前各行政村通过广播等形式已告知村内群众禁止在村内打场晒粮,并且在摞晒玉米时办事处与村干部多次制止。村内群众多次到村委会、办事处反映道路及两侧晾晒玉米影响出行安全,特别是晚上出行,骑车容易摔倒。因此,办事处与村内联合对村内道路及两侧晾晒的玉米进行清理。
处理时间: 2017-11-13 16:34:29
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有