无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: wen5531195
标题: 浚县宏基银杏园未完工楼层何时完工
内容:
浚县宏基银杏园业主入住多年,但是中间两栋楼房盖到一半不盖了,期间断断续续开工,看着整个小区像是一个大的施工工地,同时造成小区内园林规划,道路规划不合理,作为一个长期生活在小区内的住户,心里很不舒服,希望小区未完工楼层尽快施工,换业主一个和谐小区。
咨询时间:
2017-07-27 09:13:01
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成卫溪办进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  经查,对宏基银杏园中部分楼层尚未完工问题,主要因建设单位郑州宏基伟业房地产开发公司资金发生紧缺,且银杏园部分施工建设占地性质仍为商业用地。目前,建设单位正在积极筹措资金,并进行土地评估和办理变更手续。同时,为了不影响入住业主正常生活,建设单位已将施工楼用彩钢瓦进行围挡,与其他楼盘彻底隔离。
  下一步,卫溪街道将督促该小区尽快完善相关手续,并加快建筑施工进度,以尽快完工、向业主交付使用。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-08-11 15:00:59
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有