无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 鲁迅
标题: 浚县科技路北段家天下北50米公厕前垃圾污染问题
内容:
浚县科技路北段,家天下东门向北50米公厕前,有一垃圾集中堆积点,长期有生活垃圾,且地面无排水设施,路面长期存水导致污水横流,恶臭熏天,过往群众怨声载道,现在正值大气污染防治攻坚阶段,再加上浚县正在创建市级文明县城,希望有关部门高度重视,积极采取有效措施,加大整治力度,给群众创造一个良好的居住环境。
咨询时间:
2017-07-26 15:53:47
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成市容管理处进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  经查,对家天下超市北垃圾集中点未进箱的散乱垃圾,市容管理处已安排人员将其及时清理干净;对该处经常存留污水问题,属垃圾箱周围地面下陷不平所致,目前,市容管理处安排人员已将其修补完毕。
  今后,市容管理处将加大日常路段巡视力度,以及时发现、及时解决此类问题。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-08-11 14:59:46
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有