无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 李新竹
标题: 书香名苑小区供暖不热问题
内容:
尊敬的领导:您好!我是淇滨区书香名苑小区的业主。近期家里室内供暖温度一直在16-17度徘徊,我问物业,物业让问热力公司,热力公司让问物业,后在我的一再要求下物业派人把过滤网处理了一下,但依然如故,室内温度仍然较低。我听物业维修人员说小区二次交换站密码掌握在热力公司手里,热力公司供给小区的入网温度只有41度,住户室内的供暖温度就不可能高,他们也没有别的办法。请领导在百忙之中给予解决,让老百姓在大寒之际过上温暖的生活。谢谢。
咨询时间:
2018-01-06 09:24:05
处理状态:
已处理
回复内容:
经查,书香名苑小区二次网供回水温度分别为42℃、36℃。因书香名苑小区属于节能建筑,地板辐射供热,根据《地面辐射供暖技术规程》(JGJ142-2004)第3.1.1项要求“低温热水地面辐射供暖系统的供、回水温度应由计算确定,供水温度不应超过60℃。民用建筑供水温度宜采用35-50℃,供回水温差不宜大于10℃。”,该小区供回水温度达到标准。小区内多数用户家中室内温度达18℃以上,小区换热站由小区物业自行管理,如个别用户室内温度较低,应向换热站运行管理单位反映。
 
处理时间: 2018-02-11 09:20:36
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备 05010383 号

豫公网安备 41061102000156号