无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 丛中笑
标题: 教师工资问题
内容:
2014年教师实行养老保险制度,工资进行了套改,但30个月的工资补差淇滨区区一直没发给教师,作为农村教师不容易,问下领导能否在双节前后把拖欠教师这一部分工资发放到位。
咨询时间:
2018-09-15 10:25:00
处理状态:
已处理
回复内容:

    经咨询区财政部门,由于涉及面广、影响面大,目前正在对相关数据进行进一步核对。审核结束后将筹措资金,逐步发放。
    淇滨区文教体局

处理时间: 2018-10-11 10:14:46
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号