无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 闫新平
标题: 村霸圈占倒卖土地无人管
内容:
来信内容涉及个人隐私,暂不公开
咨询时间:
2017-07-05 16:20:55
处理状态:
已处理
回复内容:
经调查,2013年以来,关庄村村民多次反映关某西倒卖集体土地赚钱,后经县纪委和县检察院调查处理,2016年8月9日,关某西因犯非法倒卖土地使用权罪,被淇县人民法院判处有期徒刑7个月。2017年6月30日,卫都街道办事处工作人员在进行土地巡查时,发现在淇县源林纺织厂西墙外、新安路北侧有人在建围墙,工作人员立即上前询问情况,得知是关庄村村民关某西在组织人员拉围墙,所占土地为关庄村集体土地,无任何手续,工作人员立即口头通知关某西停止施工。2017年7月1日,卫都街道办事处工作人员又联合淇县“两违办”工作人员对关海西下达了书面停工拆除通知书,关某西不听劝阻,继续施工。2017年7月5日,卫都街道办事处组织人员、机械对关某西违法建设的围墙进行了拆除。下一步,相关部门将进一步加强土地管理工作,加大违法占地和违章建筑的查处力度,发现一起,查处一起,坚决杜绝违法占地现象的发生。
处理时间: 2017-07-17 17:29:26
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有