无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 百年一瞬
标题: 热力公司打游击白天送暖晚上停
内容:
鹤源一区自15日送暖以来,前四天没送暖,这五天都是白天间歇性送暖,晚上停暖气,越是冷的时候越送不上暖气。十几次向热力公司电话和监督电话反映得不到解决,十天过去了没有一天送暖正常。去年,热力公司以交换站不归他们管为由,对暖气不热不负责;今年交换站归热力公司管后,还不如去年,经常是交换站处于关机状态,晚上联系不上人。向市长信箱反映,期盼从三个方面解决问题:1、这十天暖气不正常,甚至全天不送暖,按天退还暖气费(河北省是停一天退两天费,我们停一天退一天就行),如果不退费,再出现类似问题热力公司还不会当回事,甚至会为了降低成本故意停停送送;2、提高热力流量和压强,解决供暖时低楼层热五楼六楼不热的问题;3、提高服务意识,确保暖气出现问题时能找到维修人员,不要总是等到第二天。
咨询时间:
2017-11-23 21:29:17
处理状态:
已处理
回复内容:
经查,鹤源小区属于“三供一业”小区,今年第一年由热力公司接管,新改造小区在供热系统建成后需要逐步调节,用户采暖端需要排气。正式供热后,由于管网出现漏点、小区内间歇停水的原因,造成间歇性停暖。
目前,该小区二次管网平均供回水温度分别是48℃、43℃,小区整体供热平稳,大部分用户家中供热已达标。经与用户联系,用户家中供热也已恢复正常。
同时,由于供热初期,各项供热咨询、维修工作较为繁忙,会出现供热人员维修不及时的现象,请用户谅解。
处理时间: 2017-12-05 17:56:04
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有