无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: lihao2636290
标题: 学生的困惑
内容:
淮河路中段市高中门口在中午十二点的时候是个人口密集的时间段,因为这个时间学生放学,学生们中午有的回家吃饭有的在学校周围吃饭,但最近几天,这里出现了大量的流动摊贩,学生们购买的人很多,但这些摊贩都没有食品安全许可证,卫生的不到保障,提学生们带来了极大的安全隐患,加之影响市容市貌,希望有关部门及时解决。
咨询时间:
2018-10-25 12:40:23
处理状态:
已处理
回复内容:
经现场调查:淮河路市高中北门,相关中队十二点已安排中午值班人员和车辆看守,今后将加大该区域巡查力度,还学生和市民一个畅通的交通环境。
欢迎市民对城市管理工作进行监督,同时,如发现问题可及时拨打智慧城管投诉电话:3272110  3206110。
 
 
 
                               淇滨区城市管理局
处理时间: 2018-11-08 16:44:49
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号