今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

请市长关注一下恒大名都小区居民没有便利的公交车乘坐

编号:2020091608494818926

留言时间

2020-09-16 08:49:48

留言内容

恒大名都小区位于市区南海路与天山路口交叉口路南, 小区一期交房也有一年了,已经入住了一二百户居民,现在小区出行很不方便 ,没有公交站牌,最近的站牌是在龙门大厦 ,离小区还很远 ,年轻人都能开车,老人出行基本都是靠公交车。周边小区也有不少了。但是恒大名都小区二期南门(天山路)的公交站牌没有,小区居民出行很不方便 。能否咨询一下,小区这里什么时候可以通公交?

处理状态

已处理

处理时间

2020-10-16 11:25:05

回复内容

市民您好:
      来信收悉。对于您反映的恒大名都小区居民没有便利的公交车乘坐问题,市交通运输局高度重视,立即责成市道路运输服务中心进行调查核实。现将有关情况答复如下:
     国29路公交车(黄河路停车场-淇河路公交停车场)途经南海路帆旗大厦,恒大名都小区站牌在公交站点500米覆盖范围内。下一步我市开通新的公交线路时,将会根据我市《公交线网优化方案》优先考虑恒大名都小区居民出行问题。
      感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
      承办单位:市道路运输服务中心   联系电话:3327955

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号