无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 李现实2017
标题: 盾安热力欺骗山城人民
内容:
2017年9月11日鹤壁盾安供热有限公司在我小区张贴《供热入网缴费通知》,国家为大力发展清洁能源供热,政府出台关于2017年鹤壁市冬季清洁取暖相关文件。其中明确现居民用户只需缴纳供热设施建设费25元\/平方米(不包含室内末端)和冬季采暖费即可享受用热,此政策只针对2017年新入网用户,我们广大看到此消息后很高兴,终于不用再烧煤球取暖了,可是当我们去营业厅缴费时,被盾安公司工作人员告知没有此项优惠,以不清楚不了解把我们打发走了,后来问了几个别的小区的同事也遇到同样的答复,既然是政府协调好的事,为啥盾安公司不执行,请政府为我们做主。急盼解决。
咨询时间:
2017-10-10 15:07:00
处理状态:
已处理
回复内容:
网友您好,经与盾安供热公司相关负责人了解情况,来信内容提及的缴纳供热设施建设费25元/平方米和冬季采暖费即可享受用热的政策仍在实施,不存在来信人所说不执行的情况,请来信人与供热公司积极沟通,争取早日实现集中供暖。
处理时间: 2017-10-13 14:53:51
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有