无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: LP8811
标题: 浚县永定线违法占道经营
内容:
我是浚县一位居民,近期,我在浚州大道与永定路交叉口看到,有部分商贩违法占据路边人行道进行违法经营活动。这个路口是县城的西大门,又与永定线交叉,来往车辆很多。这些商贩占据路口进行违法经营,吸引行人驻足,给交通安全带来了很大的隐患。且这些商户不注意卫生,将经营产生的废水、废油肆意倾倒,严重影响当地的卫生和县城形象。我虽几次通过不同渠道和人员向有关部门反映,但因不法商贩属于流动经营,且常年与城管人员进行“游击战”,故打击成效不大。无奈之下将此情况反映给有关领导,还望领导在百忙中关注一下此事,督促有关部门加大打击力度,彻底消除在此处盘踞的违法经营商贩!此致!敬礼!
咨询时间:
2017-09-06 20:20:08
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成市容管理处进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  对网友反映浚州大道与永定路交叉口部分商贩占道经营问题,经查,市容管理处立即赶到现场,对占道经营进行取缔,并对占道经营的商贩进行了批评教育。下一步,市容管理处将加大对占道经营的巡查力度,一经发现,立即取缔,确保行人和车辆的正常通行。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-09-13 10:51:31
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有