今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

小区楼前成了垃圾堆放场

编号:2020071416261218057

留言时间

2020-07-14 16:26:12

留言内容

我市淇滨区农垦A区12号楼一户居民,现向你们反映一影响居民正常生活的问题,希望能够解决。 12号楼二单元一退休居民,整天以捡垃圾为乐,每天在小区内刨垃圾桶,把一些废纸、废餐盒等收集起来,攒堆卖钱。单元门口的半幅路成了他的废品堆放场,捡到一些潮湿的垃圾,他还要摊在地上晾晒,弄得这段路臭气熏天,苍蝇乱舞。向物业反映,物业说,与这个人沟通了,并且承诺让他到物业上班,他不干,说是捡垃圾不受约束。 你是自由了,但整天污染环境,把别人搞得都不自由,这种事总得有人解决。现在市里在创卫生城市,这种连家门口卫生都保证不了,怎么创卫生城市。希望这一问题能够早日解决,还居民一个干净卫生的环境。

处理状态

已处理

处理时间

2020-07-28 17:04:06

回复内容

社区已及时清理,并对当事人进行说服教育
淇滨区泰山路街道

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号