无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 郭法林
标题: 天然气入户
内容:
我想问一下市长,天然气什么时候能通到浚县卫贤镇,一河之隔的淇县河口村已经接通,卫贤什么时候能接通,望市长给予答复。
咨询时间:
2017-08-26 09:04:08
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  经查,2017年5月,浚县华润燃气有限公司将卫贤镇燃气管线工程项目列入公司2018年发展计划。目前,浚县华润燃气管线已接至小河镇新农村社区,距卫贤镇约15公里。
因沿线途经村庄较多,协调难度较大,现正在协调小河镇、卫贤镇政府解决沿线村庄工程施工过程中的问题,争取让卫贤镇群众早日用上天然气。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-09-14 15:41:27
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有