无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 李斌
标题: 暖气不热如何解决
内容:
我家住欧洲风情小区,近日天气降温,家中暖气温度也随之下降,与供暖公司沟通,派人上门维修也找各种理由无法改善。现在家中只有15度,老人小孩在家受冻,请有关领导为民做主。要求按照温度不达标天数计算进行退费!!
咨询时间:
2018-01-07 14:07:44
处理状态:
已处理
回复内容:
收到市长信箱转来的办理通知单后,我局立即督促重山供热公司安排工作人员与用户联系。经查,该用户家中采暖设施过滤器堵塞,现已为用户清理干净。该小区每个单元门前都张贴有小区供暖维修电话。
处理时间: 2018-02-11 09:19:43
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号