无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 我爱你鹤壁
标题: 关于工业园化工厂排放污染
内容:
东杨工业园区化工厂一到晚上滚滚的狼烟,气味呛人,现在环保这么严峻为什么没有查处还在不停的生产,污染减排但是化工厂每天都在生产,而且是二十四小时不停,请政府给我们老百姓一点新鲜的空气,治理一下
咨询时间:
2017-11-20 05:07:14
处理状态:
已处理
回复内容:
网友您好!接到投诉后,与所留电话联系,本人表示没有投诉过。东杨园区仅联昊一家化工厂,2005年12月环评手续通过相关部门审批验收。在2016年10月份联昊已由燃煤锅炉改造为燃气锅炉,经环保局监测各项指标均符合排放标准,有监测报告。关于生产,在重污染天气下联昊是按政府要求以及响应级别减排生产,公司有据可查,并未非法生产。下一步环保有关部门、办事处有关科室将会对联昊加大监督力度,严格按照有关规定对企业进行管理。
处理时间: 2017-12-06 09:31:06
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有