无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 小小的愿望
标题: 合友花园供暖问题
内容:
尊敬的领导您好:新区合友花园小区已于2017年11月15日开始供暖,但截至目前,本小区所供的暖气普遍达不到标准,平均都是15度左右。而且三天两头停暖,希望你们能帮忙协调一下相关部门和有关单位,找出我们小区暖气整体不热的原因和问题,并解决了这些问题,让我们能用上正常的暖气。谢谢
咨询时间:
2018-01-05 20:07:27
处理状态:
已处理
回复内容:
经查,在供热前期小区内部分供热管网出现漏损现象,工作人员立即进行组织抢。经过抢修和调节小区供热系统,目前小区整体供热平稳,供热设施正常运行,二次网供回水温度分别为53℃、41℃,用户家中温度已达到19℃,达到供暖标准。
经与用户联系,用户表示理解。
处理时间: 2018-02-11 09:15:30
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号