无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: wwwooo
标题: 鹤山区中山路限高杆
内容:
架设限高杆的目的本来就是限制大货车同行的,刚开始还行,没有大货车过,但最近几个月频繁有大货车从中山路过,有的到限高杆后自己把杆升起然后堂而皇之的就开过去了,昨天竟然有辆车直接撞着过,把限高杆撞掉了。我想问问设置限高杆却无人管理,设了有什么用?新区设限高就有人管,老区就没人管了?每次大货车从中山路过都是加速过的,也没个电子眼啥的,路上那么多小区,万一出事故怎么办?希望加强中山路限高杆的管理,使限高杆发挥实实在在的用处,让百姓安心!
咨询时间:
2018-06-03 20:51:18
处理状态:
已处理
回复内容:
收到群众留言,区政府高度重视,立即安排有关部门进行调查。我区为给辖区居民一个优美、宜居的生活环境,借助“百城体质”为契机,将鹤源路多条道路进行维修,所有工程车辆需经中山路通行,保持施工顺利进行,我们在开工前已对所有车辆提前通知不能超速过往居民聚集区,不强行通过限高杆,目前撞坏中山路限高杆车辆正积极配合修理限高杆,并愿意接受相关处罚。若居民有任何关于此的情况,敬请致电:6878770。
处理时间: 2018-06-13 10:20:49
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号