无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 供暖费用政策问题
标题: 老区供暖费用
内容:
我们是山城区的供暖用户,去年8月份缴纳的供暖费用,后来因为盾安公司没有及时安装小区供暖管网,导致当年没有用上暖气。今年,盾安公司开始收取2018年供暖费用,并对缴费用户优惠2.5。但是,咨询盾安公司客服后确认,我们去年缴费的用户,不能享受这个政策。请给我们去年缴费没有用上暖气、今年享受不到优惠政策的这些人一个说法。
咨询时间:
2018-06-27 08:26:39
处理状态:
已处理
回复内容:
经查,因盾安公司客服工作失误,导致向反映人解释供暖优惠问题错误,反映人仍然可以享受盾安公司公司最大优惠力度(本供暖季采暖费的2.5%),去年采暖费已顺延至今年使用,优惠金额自动顺延至今年采暖季采暖费使用。
处理时间: 2018-07-11 11:49:29
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号