无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 张顺1981
标题: 举报市人民医院保卫科停车乱收费
内容:
我的家人因身体不适在人民医院住院部住院,截止目前已经住了20多天,缴费将近2万元。因家人不习惯医院的饭菜,每天都是家人做好开车送到医院,每次到医院停车找车位、等电梯等,从进医院到出去大概得40-50分钟。时间超了10-20分钟,我们每次都把每天的每日清单和预存的缴费凭证给保安看,有个别保安不认,非让缴停车费3元,不交费不让走。收费可以理解,问他要收费文件,拿不出来,你这样收费总得有个物价部门的文件吧。请问个别保安的这些行为是医院允许的,还是个别保安乱收费把钱装进自己的腰包呢,请相关部门严查,纠正不正之风。如果需要与保安对话视频证据,请回复的时候给个邮箱,我给你们发过去。
咨询时间:
2018-07-05 10:51:08
处理状态:
已处理
回复内容:
尊敬的市民:
        您好,接到您的投诉件后,我委领导高度重视,立即责成市人民医院调查核实,现将调查结果回复如下:1.投诉人所留电话为空号,无法与该投诉人取得联系。2.根据投诉人所指每日清单和预存缴费凭证与市人民医院保安核实,个别保安不认可。3.市人民医院针对四类免缴收费:①出示门诊当日票据;②在住院期间为照顾病人凭当日入院、出院单据;③公用车辆,例如警车;④在医院半小时之内停车;4.市人民医院停车收费严格按照物价部门收费标准进行收取,绝无保安将乱收费的钱装进个人腰包。
        我委要求市人民医院针对此次问题吸取教训,举一反三,大力整改,避免类似事件再次发生!
    
处理时间: 2018-07-10 09:26:33
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号