无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 路遥
标题: 今年冬季该咋办
内容:
今年冬季供暖即将来到,住在山城区市高中对面的(原郊区政府家属楼)居民不知该向谁诉说.....这栋家属楼是上世纪八十年代由原来郊区政府建造的家属楼。由于年久失修,该楼已破烂不堪,电线乱拉乱扯,室内外电路承载力与实际使用压力很不匹配,给居民用电造成了严重的安全隐患。再加上环保政策不能使用煤球取暖。给这里居住的老人造成了很大的思想压力。今年冬季取暖该怎么办!
咨询时间:
2018-10-25 15:48:17
处理状态:
已处理
回复内容:
经查,该家属楼建于1980年左右,现水网已改造完毕,但电网尚未改造,现该家属楼居民电费由个人有偿收取。现红旗办正在与国家电网相关部门协调该楼电网改造事宜。
处理时间: 2018-11-08 18:01:07
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号