无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 中国梦
标题: 老区中山桂花苑小区安装路灯问题具体啥时候解决
内容:
年前放映小区路灯问题,回复说路灯已经订货,物流停运,年后安装!半年过去了,之后又多次放映路灯问题回复说正在筹划……一次次的回复都是不一样的敷衍解决!这盏通往百姓们内心的路灯到底啥时候亮起来……
咨询时间:
2018-06-10 21:57:02
处理状态:
已处理
回复内容:
收到群众留言,区政府高度重视,立即安排有关部门进行调查。经查,该小区路灯底座正在施工中,待凝固期过后,加快进行灯杆的安装,确保小区路灯早日亮起来。
处理时间: 2018-06-13 09:02:01
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号