无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 一介平民
标题: 养老工资差额
内容:
2014年教师实行养老保险制度,工资进行了套改,但28个月的工资补差淇滨区一直没发,市直早就发了,而且市长信箱回复鹤山区将于10月底前发放,之前有人咨询过说近期发放,希望能够尽快发放,政府应该讲诚信,不能言而无信,像企业那样随意拖欠工资吧
咨询时间:
2018-09-17 08:27:03
处理状态:
已处理
回复内容:
    经咨询区财政部门,由于涉及面广、影响面大,目前正在对相关数据进行进一步核对。审核结束后将筹措资金,逐步发放。
    淇滨区文教体局
处理时间: 2018-10-11 10:13:10
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号