无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: qishuihebi
标题: 希望新老区快速通道在金山园区开口
内容:
现今新老区快速通道改扩建工程已开工,希望此次快速通道扩建的时候能够在金山工业园区的淇山路、渤海路开口(淇山路与快速通道已衔接但不知为何有土堆围挡),借此增加金山工业园区对外交通线路,谢谢
咨询时间:
2017-03-09 09:28:57
处理状态:
已处理
回复内容:
非常感谢热心市民对我们工作的关心,您的来信我们已收悉,就该市民所提出的问题现答复如下:
新老区快速通道在前期设计勘察时已规划淇山路与快速通道可连接通行,但现状是淇山路未完工或规划设计与快速通道无连通。淇山路建设属市政公路,请市政单位予以接洽,待淇山路与快速通道接通,快速通道建设单位会积极配合并预留接口位置。
再次感谢这位市民对我们工作的支持和理解,欢迎广大市民对我们以后的工作进行监督和指导。
 
 
 
2017年3月16日
处理时间: 2017-03-17 16:22:42
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有