无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 路路常畅通
标题: 紫荆巷乱停车经常无法通行
内容:
紫荆巷(阳光美邸小区门前路段)路两侧乱停车现场严重,导致经常堵车,无法通行,特别是下午6点到8点时段,来往车辆无法错车,拥堵严重。希望交警部门采取措施,坚决治理乱停车现场。
咨询时间:
2017-11-05 12:35:08
处理状态:
已处理
回复内容:
您好!感谢您对公安交通工作的关心和支持。公安交警部门将把紫荆巷阳光美邸小区门口路段作为重点路段,加强宣传教育、加大巡查力度,严查违章停车等交通违法行为,切实消防除交通安全隐患,确保道路交通安全、畅通。
处理时间: 2017-11-13 09:40:45
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有