无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 夏天530
标题: 东方世纪城四期供暖和消防设施问题
内容:
东方世纪城四期,41号楼42号楼43号楼44号楼,开发商暖气管道未完善,导致2017年冬季无法供暖。对于高层建筑,消防设施不完善,存在很大的安全隐患,请相关部门为百姓解决
咨询时间:
2017-06-29 10:30:32
处理状态:
已处理
回复内容:
经东方社区向物业了解,现回复如下:
一、消防设施不到位问题
消防设施是由开发商统一备配的,物业公司正在积极协调缺少的消防带。
二、暖气管道不合格问题
暖气管道由开发商按图纸设计及规划要求建设,后期因楼房已盖好,热力公司新文件要求高低压分开,开发施工在前,下达的文件在后,现因业主居住较多,改造难度大,41-44号楼热力管道问题属于开发商跟热力公司共同协商,物业跟进配合,物业公司不是执法机构,但会尽力配合积极协调供暖问题。
三、房屋质量不合格问题
房屋质量经过各部门验收才交付业主使用,部分房屋出现裂缝是因为墙体热胀冷缩引起新型建筑材料与减力墙结合部分的裂开,框架结构裂缝是所有工程上的通病,每个小区都存在这样的问题,物业只是属于小区建成后的管理,属于后期服务,与建筑构造无关。
                                          淇滨区九州路办事处东方社区
处理时间: 2017-07-17 11:06:16
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有