无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 伟大的鹤壁人民
标题: 咨询广电局数字电视地面广播传输系统
内容:
请问我市浚县的DTMB,数字电视地面广播传输系统,开通情况怎样?有哪些节目,覆盖哪些地区,包括乡镇。
咨询时间:
2017-11-01 09:02:13
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成文广局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  经查,目前,我县尚未开通DTMB数字电视地面广播传输系统。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-11-13 11:58:20
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有