无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: zj87zj
标题: 荣基春城暖气
内容:
荣基春城小区从2017年10月份就通知供暖,到现在暖气始终没有用上。热力公司是干干停停,本来几天就完工的,拖到现在始终未完,据了解这剩余的工作本来就是两三天的事,天气寒冷,这些人就不能快点完工,让我们用上暖气。不是说给老百姓供暖是首要的事吗?
咨询时间:
2018-01-04 16:25:54
处理状态:
已处理
回复内容:
经查,用户提到的“承诺2017年10月通知开始供暖”的情况属小区物业的行为,并非供热企业发出的通知。
因该小区内部供热设施未通过供热企业验收导致供暖时间较晚,且小区内供热设备是小区开发企业自行施工建设。为尽快给小区用户供暖,供热企业与开发企业达成共识,先为小区通暖,对验收不达标的供热设施在供暖期结束后整改。
已于用户联系,用户表示理解。
处理时间: 2018-02-11 09:14:41
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备 05010383 号

豫公网安备 41061102000156号