无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 愤怒无助的市民
标题: 鹤壁市第一人民医院电动车停车收费
内容:
人民医院内有个停车棚,往停车棚里停电动车车收费,人民医院停轿车还不收费,为什么电动车就要收费,他问我停几天,我说停1天,他收我一块,后来我想今天可能推不走,就说两天,他就要收我4块。为什么会存在这种现象?凭什么在医院内停车要收费?态度还不好,说爱停不停,不停推走,我想要处理结果,如果处理不了请给我人民医院的投诉电话
咨询时间:
2018-03-03 10:57:44
处理状态:
已处理
回复内容:
尊敬的市民:
     您好!关于人民医院停车收费的问题已收悉,领导高度重视,立即责成人民医院调查,现回复如下:
     2018年2月份,投诉人在人民医院停车时将电动车停入其职工车棚,按照医院规定,职工车棚不对外开放,当时投诉人和车棚管理人员沟通,停两天收取4元停车费,对此事,人民医院保卫科对当时车棚管理人员进行批评教育,并主动与投诉人联系,说明相关情况,主动提出退还停车费用,投诉人表示谅解。
    为此,人民医院保卫科专门召开会议,规范车辆管理与收费制度,杜绝以后此类现象发生!
处理时间: 2018-03-14 15:22:43
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号