今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

公厕

编号:2020101316074495582

留言时间

2020-10-13 16:07:44

留言内容

浚县正在创建卫生城市和公厕改造中浚县伾山街道办事处紫金路汽车站家属院的公厕在检查中走形式的被禁用了,现在又被某些人强行打开厕所门解手,并且大小便成河流,而且是旱厕,其他家属院的旱厕都拆过了请问领导紫金路汽车站家属院的旱厕既不拆除也不改水冲式厕所,和创建卫生城市相矛盾。请领导管管此事。

处理状态

已处理

处理时间

2020-11-19 09:12:51

回复内容

网友您好!收到您的来信后,浚县政府高度重视,立即责成县爱卫办进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经查,紫金路汽车站家属院公厕为旱厕,由交通局家属院居民及周边居民共同使用,汽车站搬迁后一直没有资金进行改造。目前,该公厕已列入我县改造计划,正在积极筹措资金,待资金到位后,将及时进行改造。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:浚县爱卫办
联系电话:5522138

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号