无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: xiaoming
标题: 金城路路灯近期有没有规划
内容:
尊敬的市长:你好我近段时间发现浚县城区的路灯晚上又明又亮,是不是更新改造了,使浚县的晚上更加亮丽多彩。金城路(三环)第二高中往东至今无路灯,请问尊敬的市长近段时间有没有规划。
咨询时间:
2017-09-03 21:30:45
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成供电公司、市容管理处进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  经查,对金城路东段的路灯建设,现已列入城区照明系统提升改造工程,计划2017年10月底之前,路灯基础建设完毕。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-09-14 09:04:27
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有