无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 河南王印春律师
标题: 投诉河南天伦燃气公司
内容:
来信内容涉及个人隐私,暂不公开
咨询时间:
2018-09-19 15:17:15
处理状态:
已处理
回复内容:
    我局收到该投诉后,立即与天伦燃气公司联系。经了解。该用户为村庄散户报装,施工安装单位为提高出工效率,采用定期集中作业的方式安排现场施工,造成报装时间相比城市集中安装用户较长。另外,施工期间正逢聂下务村进行电网改造和施工工人请假秋收,对工期也造成一定影响。目前,施工队伍已正常开展施工,预计本周施工完毕,确保该用户尽快正常用气。
我局已责成天伦燃气公司,加强对施工安装单位的管理约束,优化施工计划安排,加大人员力量投入,提高施工效率,避免此类问题再次发生。
处理时间: 2018-10-11 16:57:42
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号