今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

巴黎华庭门口没有公交站台

编号:2020090808442584542

留言时间

2020-09-08 08:44:25

留言内容

兴鹤大街作为我市的主干道,在兴鹤大街北段巴黎华庭小区门口的公交站却没有公交站台,附近三、四个小区在这里坐车的人下雨下雪天只能冒雨等车,3月份的时候本来承诺说正在向有关部门打施工报告。一拖半年过去了,又没动静了。请问国控公交公司啥时候能兑现承诺啊?

处理状态

已处理

处理时间

2020-10-16 11:26:46

回复内容

市民您好:
      来信收悉。对于您反映的巴黎华庭门口没有公交站台问题,市交通运输局高度重视,立即责成市道路运输服务中心进行调查核实。现将有关情况答复如下:
      公交广告公司对公交站牌进行了预埋处理,由于运输站牌需使用大货车,因无法办理货车入市通行证,暂时无法安装,目前正与有关部门进行协调,尽快解决此问题。
      感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
      承办单位:市道路运输服务中心   联系电话:3327955

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号