无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 魏先生
标题: 我家的暖气热能表什么时候能安装到位
内容:
您好,我是新城花园13号楼中单元五楼西户的住户,2013搬至该小区居住,之前该小区已安装热能表,安装期间由于未入住,热力公司未通知本人,所以未给本户安装。2013年至今,取暖费每年均是按照面积全款缴纳。2015年用暖结束后,曾电话咨询市热力公司,热力公司答复是“稍等等,等到我们维修的时候一块给你解决”,结果答复后再无回音。2016年用暖结束后,我再次电话咨询市热力公司,热力公司答复是“目前没有热能表了,有了后之后及时联系安装”,当年还曾因为安装表登记过有关信息,结果同样再无回音。2017年集中供暖前,亲自找到市热力公司,其中一经理现场答复“今年已经来不及了,而且没有表了,明年用暖结束我们通知您来等价,到时一定给您安装到位”,其实当年新城花园有人安装热能表,我们也是听说才去找的热力公司。上周至今,先后数次拨打热力公司电话,先后咨询多个热力公司的部门,分别答复是“你问别的部门吧,具体情况我们不知道”“你说的事情我们已经上报至领导,你们小区有十几户都是这个情况,你等等吧”“仓库没有表,我也没办法”。请问,我的暖气热能表啥时候能安装到位?
咨询时间:
2018-09-18 16:53:20
处理状态:
已处理
回复内容:
    经了解,新城花园小区由广厦公司、新城公司、业晟公司联合开发,面积约16.5万平方米,住房1262套。2011年9月19日,为解决新城花园的冬季采暖问题,市信访局组织相关部门召开协调会,会议要求新城花园安装供热计量装置后再办理入网手续。会议决定热表及附属设施由小区开发商采购,淇滨热力公司负责入户安装。热表安装工作是由小区开发商通知用户缴费购买热表后,淇滨热力公司根据小区开发商提供的名单逐户安装。
    为解决用户反映问题,建议热用户联系小区开发商,落实当年缴纳热表费用情况,若已缴费,由开发商抓紧联系热力公司进行安装;若未交费,需缴纳费用后,再进行安装。
    淇滨热力公司已与用户沟通,说明有关情况,用户表示理解。
处理时间: 2018-10-11 16:59:21
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号