无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 我爱肯德基
标题: 巴黎华庭存在严重安全隐患
内容:
巴黎华庭小区存在严重安全隐患的突出表现是:消防车辆无法进入小区。目前小区北门是进入小区的主通道,但是消防车辆却无法进入。原因有几点:第一,小区北门路边停放车辆较多堵住了消防车辆。第二,小区北门与渤海路之间没有直接的通道必须拐弯经过绿化带,一旦路边停放私家车过多消防车辆就无法进入。一旦发生火灾只能瞪着眼干着急。对此提出以下几点意见:第一,小区北门能否直接把绿化带打开一个口子对着渤海路?从而无论路边是否停私家车都能让消防车辆顺利进入?第二,交通部门增加对小区北门随意停放私家车的处理力度。第三,小区地下停车库目前只卖不租,能否对业主出租,解决地上停车位不够的问题。消防安全隐患事关民生安全重大问题,特提出以上意见,防患于未然,希望相关部门能够重视。
咨询时间:
2018-07-30 09:49:04
处理状态:
已处理
回复内容:

市民您好,经了解,巴黎华庭小区于2013年开工建设,目前商品房已全部售出,属于成熟小区。
1、关于业主建议小区北门与渤海路之间绿化带开口,建设直接通道问题,我们将向规划部门提出建议。

2、关于小区北门路边停放车辆较多问题,经调查,巴黎华庭小区共有398个停车位,目前尚有近200个车位未出租(每个车位每年600元租金),下一步将通知交警部门加大处罚力度,维护交通秩序。

3、关于开发商地下车库只售不租问题,目前正在积极与开发商沟通协调。

处理时间: 2018-08-10 08:51:22
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号