无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: ace134
标题: 浚县浚五路盖房
内容:
尊敬的市长:您好!浚县中正上园在县检察院东边盖房,把原来的学校拆了不说,还在浚五路上盖房,本来浚五路是直接通到王庄的,它这样一盖房,把这条路变成了断头路。请追究县政府及相关部门的责任!
咨询时间:
2017-09-02 13:06:09
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成国土局、住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  经查,依据《浚县城乡总体规划》,浚五路不属于城市道路,该道路已取消,其西侧的原黎阳镇第一中学所属地块用地性质为居住用地,现已出让给浚县中正置业有限公司(签有《国有建设用地使用权出让合同》),目前正在开发建设中正上园小区。原黎阳镇第一中学,已搬迁至浚县产业集聚区,并早已投入使用。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-09-13 10:46:02
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有