无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 184865930
标题: 何时办理不动产证
内容:
尊敬的市长,您好!我是淇县华泰新城小区一期的业主。由于2016年8月19日开始实行不动产政策,现在房屋交易必须有不动产权证才能过户。我多次咨询淇县不动产中心,工作人员说是开发商不提供相关材料不能办理。我去咨询开发商,开发商说是房管局与不动产中心交接出现问题导致无法办理。双方来回踢皮球,到底是谁出问题?多次咨询开发商和淇县不动产中心,统一的回复就是等等。那要等到什么时候?现在家里急用钱,想把房子卖掉。没有不动产证就无法进行过户。请市长在百忙之中,帮老百姓解决实际问题。问问到底咋回事???
咨询时间:
2017-06-29 08:45:53
处理状态:
已处理
回复内容:
经调查,华泰新城小区项目公司营业执照法人正在变更,开发商无法提供有效证件。目前,小区测绘工作已结束,后续工作正在进行。
处理时间: 2017-07-17 10:09:47
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有