无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: wangtao7658
标题: 鹤翔东区9号楼北侧脏乱差
内容:
尊敬的市领导,多年来鹤翔东区9号楼北面树木、杂草丛生,垃圾较多,居民私自种地严重,造成环境脏乱差,建议进行规划改造,增设绿地和健身休闲场所,给居民营造良好的生活居住环境,为群众办好事办实事。
咨询时间:
2018-10-08 09:24:19
处理状态:
已处理
回复内容:
    鹤翔东区始建于90年代末期,9号楼北侧属于公共绿化地带,由于长期无物业管理,致使道路损坏,树木、杂草丛生,环境脏乱差。鹤翔社区前期利用海绵工程改造资金将道路进行了重新铺设,环境初步有所改观。我们将向上级部门继续申请改造资金,彻底将环境进行整治。
    淇滨区九州路办事处
处理时间: 2018-10-11 17:00:42
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号