无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 1234546
标题: 浚县宏基花园银杏园地下停车场乱放物业无作为
内容:
浚县宏基花园银杏园地下停车场乱放,很多时候甚至有些车堵别人的车库门,造成业主出门不便,多次向物业反映,结果是乱停乱放越来越严重,现在大概有10余辆车长期堵门停放,望市长帮忙解决。
咨询时间:
2017-08-03 08:44:22
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成卫溪办进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  经查,宏基花园银杏园地下停车场的地下车库共109个,现已启用33个。车库管理实行智能卡管理,一库一卡;出入车库车辆,一车一卡,且一车一档,无卡车辆无法进入地下车库,不存在车辆乱停乱放、堵住车库门现象。
  下一步,卫溪街道将督促物业加强管理,提高服务质量,切实做好小区各项管理工作。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-08-11 15:06:49
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有