无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 韩123
标题: 鹤山区河东路河东社区旁边未拆的平房到底是不是私人的
内容:
鹤山区河东路河东社区旁边的平房没有拆,那原本是这里的原有户的自建房建造的,但听说已经给了他们安置费,他们早已经搬到了淇滨区,我们就在那未拆的平房里放电动车摩托车自行车,附近的菜地种菜,他们最近三番五次来这里禁止我们把车放到那房子里,让把菜也全部清理干净,我想知道哪里到底属不属于个人所有,他有没有房产证,为什么旁边的平房都拆了,唯独不拆他的?我们到底能不能往里面停车,哪还是他的房子吗?请告知!
咨询时间:
2018-07-04 07:43:36
处理状态:
已处理
回复内容:
收到群众留言,区政府高度重视,立即安排有关部门进行调查。经查,双方已达成一致意见,同意继续放置摩托车、电动车;同意继续种菜,如有统一规划,按规定执行。
处理时间: 2018-07-10 08:32:07
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号