无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: ligz9269
标题: 大海线与巨新路交叉路口安全隐患大
内容:
由于大海线修路,在卫贤镇南大海线与巨新路路口处,大海线靠南侧路面加高,而北侧较低,这倒致大海线南侧从巨新路过来的车辆需要爬很陡的坡才能爬上去,爬上去后又遇到大海线上车速很高的车辆不减速,近段时间发生多起车祸,又加上大海线南侧通巨新路下坡处大车下坡时压下很深的沟,有很多三轮车在那里翻车,建议交通部门能够把大海线南侧巨新路口垫高,坡度变缓,把大车压下的车沟修好,十字路口安装上红绿灯,尽快消除安全隐患!
咨询时间:
2018-04-08 08:45:16
处理状态:
已处理
回复内容:
    网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成公安局、交通局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
    经查,对大海线南侧通钜新路下坡处因超重车辆碾压损毁部分,县交通局已拟向上级申请列入2018年养护工程计划,待上级将养护工程计划下达后,将立即组织修复。
    对该路口安装红绿灯的问题,目前,红绿灯项目正在进行招投标程序,交警部门将尽快落实,及时消除安全隐患。
    感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
 
处理时间: 2018-04-16 09:02:08
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号