今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

农民工工资

编号:2020091413003994266

留言时间

2020-09-14 13:00:39

留言内容

来信内容涉及个人隐私,暂不公开

处理状态

已处理

处理时间

2020-09-16 11:34:13

回复内容

网友您好:
    来信收悉。关于您反映荷建集团绿地新都汇工程农民工工资问题,山城区政府高度重视,立即责成山城区人社局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
    根据《劳动保障监察条例》规定,反映人如反映为农民工工资问题,应提交以下材料:1.投诉书;2.投诉人身份证复印件及联系方式;3.原始计工表;4.工人工资表;5.相关合同;6.被投诉人(单位及负责人)全称、详细地址、有效联系方式;7.劳动保障合法权益受到侵害的事实依据。山城区人社局将根据反映人提供的材料,在五日内决定是否立案。
    反映人如无法证明是拖欠农民工工资,而是其他费用则应向人民法院提起诉讼。
    承办单位:山城区人社局
    联系电话:2667256
 

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号