无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 园5255
标题: 无语的标线
内容:
奔流街和春雷路交叉口十字路口,四个路口的车道标线那叫一个混乱啊,狭窄的马路上并排画了好几条白实线,黄实线都看不清楚了,大白天的都分不清车道,到了晚上,更分不清楚了,山城区不止这个路口是这样,希望有关部门重视起来!山城路红旗街路口也是这样,好多司机因为标线的混乱而压线违章,之前都就反映过这样的问题,都过了一年多了,还是这样子,请问这是懒政行为吗?
咨询时间:
2017-11-06 09:03:19
处理状态:
已处理
回复内容:
根据市政府《四同步》文件规定,道路标线由各县区政府负责施划维护。公安机关已建议将此问题反馈至山城区政府。
处理时间: 2017-11-13 09:38:09
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有