无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 小小的业主
标题: 小区用电疑惑
内容:
我是橄榄嘉园的一位业主,从交房到现在已经过去了2年多,但是小区内的电力系统还一直由开发商和物业来管着,至于用电性质我们不了解,只要电费用完了就要到小区内缴纳,缝周末周六不上班还无法缴纳很不方便,这种情况到底什么原因,我们小区的用电什么时候才能从网上缴费
咨询时间:
2018-06-09 08:29:27
处理状态:
已处理
回复内容:
该小区用电由开发商自己建设,业主用电管理,开发商自主成立物业管理公司,收取各业主电费,收费及维修开发商委托物业公司管理,供电公司对该小区实行总表收费,并未实行抄表到户,该小区电费不能在供电公司进行缴费。通过电话联系,该业主表示理解。
处理时间: 2018-06-13 17:27:05
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号