无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询信箱 > 咨询信箱详细页面

政民互动

市长信箱办理通知单

鹤壁市政府办公室

编号 2017062101145286947 写信人姓名 梁兵涛
信件标题 关于省内异地换领身份证的问题
类别 写信时间 2017-06-21 01:14:52
登录用户 联系方式 15565797982
地址 信箱 1607247596@qq.com
来信内容
我是在鹤壁上学的省内学生,由于身份证马上到期了,想要咨询一下能否在异地办理换领身份证的手续,另外可以再办一张临时身份证吗,如果可以的话,请问需要什么证件呢
交办意见 请按领导批示认真调查处理,在5-10个工作日内答复来信人。
承办单位 $transDeptName 交办日期 $transDate
处理结果

回信时间 回信人
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备 05010383 号

豫公网安备 41061102000156号